Статья об «∀Платформе» опубликована в журнале «Автоматизация и IT в энергетике», 2021, № 5 (142). С. 26-34
24.06.2021

Статья об «∀Платформе» опубликована в журнале «Автоматизация и IT в энергетике», 2021, № 5 (142). С. 26-34

В свежем номере журнала «Автоматизация и IT в энергетике» опубликована статья об «∀Платформе» под названием «Применение цифровой платформы для построения интеллектуальных систем управления энергоснабжением предприятий горной промышленности».

Авторы: М. И. Красильников, Ф. С. Непша, К. В. Перевалов

Рассматриваются вопросы применения цифровой платформы для интеллектуальной распределенной энергетики в рамках предприятий горной промышленности. Приведены направления развития угольной промышленности, для которых целесообразно использование платформенного подхода. С учетом внедрения платформы в статье рассмотрена структура угледобывающего предприятия с интеграцией распределенных энергоресурсов (РЭР) и возможные сценарии использования платформы на предприятии минерально-сырьевого комплекса. Рассмотрены основные направления использования цифровых двойников для повышения энергоэффективности угледобывающего предприятия. Показаны стороны, заинтересованные в использовании цифровой платформы для автоматизации процессов горного производства. В заключение сделаны выводы о целесообразности использования цифровой платформы для реализации концепции “Индустрия 4.0”.

Ключевые слова: горная промышленность; распределенная энергетика; цифровой двойник; Индустрия 4.0; Energy 4.0; цифровая платформа.

Ссылка на статью в открытом доступе на сайте журнала

Поделиться: