Доклад об «∀Платформе» представлен на вебинаре НИК D2 РНК СИГРЭ по ИТ для цифровой электроэнергетики
23.07.2021

Доклад об «∀Платформе» представлен на вебинаре НИК D2 РНК СИГРЭ по ИТ для цифровой электроэнергетики

15 июля состоялся VII ежегодный семинар «Информационные технологии и телекоммуникации в создании цифровой электроэнергетики: драйверы, решения, возможности и риски с учетом опыта СИГРЭ». 

Вебинар проходил под эгидой Российского национального комитета СИГРЭ, одного из крупнейших коллективных членов глобального сообщества экспертов по электроэнергетическим системам CIGRE. Организатором выступил Национальный исследовательский комитет (НИК) D2 РНК СИГРЭ (базовая организация и ведущий научно-технический партнер – АО «РТСофт»).

На семинаре был представлен доклад «Применение онтологического подхода при формировании цифровых двойников для объектов управления интеллектуальной распределенной энергетики».
Докладчиками выступили Непша Федор Сергеевич и Андриевский Александр Андреевич, ООО  «ИНТЭЛАБ».

В докладе были рассмотрены основные принципы онтологического подхода к созданию цифровых двойников для объектов управления интеллектуальной распределенной энергетики, позволяющего обеспечить единство информационного обеспечения и сократить затраты на создание прикладных систем управления. Рассмотрены сценарии моделирования, предполагаемые к реализации в рамках проекта ∀Платформа. В качестве практического кейса рассмотрена реализация подсистемы формирования и актуализации онтологических моделей, информационных моделей и цифровых двойников (ПЦД), реализуемая в рамках минимальной базовой версии Платформы.

Ссылка на презентацию по докладу на сайте НИК D2 РНК СИГРЭ

Поделиться: