Доклад об «∀Платформе» на V Всероссийской научно-практической конференции «Энергетика и энергосбережение: теория и практика»
17.12.2020

Доклад об «∀Платформе» на V Всероссийской научно-практической конференции «Энергетика и энергосбережение: теория и практика»

В рамках пленарного заседания V Всероссийской научно-практической конференции «Энергетика и энергосбережение: теория и практика», прошедшей 16 декабря 2020 года, аналитик АО «РТСофт» к. т. н. Фёдор Сергеевич Непша представил доклад на тему «∀Платформа – цифровая платформа управления интеллектуальной распределенной энергетикой».
В докладе отмечается, что, в связи с активной цифровой трансформацией энергетики, все более актуальной становится задача разработки цифровых платформ. Работы по созданию такой платформы активно ведутся компанией АО «РТСофт» в рамках проекта НТИ «Энерджинет» «Российская программная платформа управления распределенной энергетикой - ∀Платформа».
В рамках доклада представлены функциональные элементы платформы, заинтересованные стороны и основные сценарии использования платформы в управлении объектами распределённой энергетики.
Необходимо отметить, что платформа сыграет ключевую роль в развитии распределенной энергетики и формировании техноценоза - экосистемы, объединяющей компетенции профильных специалистов промышленных предприятий, инфраструктурных организаций и разработчиков программного обеспечения.

Поделиться: