«∀Платформа» представлена на конференции «Инновации и перспективы развития горного машиностроения и электромеханики: IPDME-2021»
26.04.2021

«∀Платформа» представлена на конференции «Инновации и перспективы развития горного машиностроения и электромеханики: IPDME-2021»

22–23 апреля в Санкт-Петербурге прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Инновации и перспективы развития горного машиностроения и электромеханики: IPDME-2021». Мероприятие проводилось в онлайн-формате. Его целью стал обмен практическим опытом и экспертными мнениями по проектам и инициативам, направленным на реализацию перспективных научных исследований и разработок в области горного машиностроения и электромеханики, а также эффективного энергообеспечения предприятий отрасли.

На конференции с докладом «Построение систем управления энергоснабжением предприятий горной промышленности на базе цифровой платформы» выступил Фёдор Сергеевич Непша, к. т. н., аналитик группы консалтинга и моделирования ООО «ИНТЭЛАБ» группы компаний «РТСофт».

Докладчик обратил внимание на актуальность внедрения цифровых платформ для горной промышленности – с учетом высокой доли импортного оборудования на отраслевых предприятиях существует проблема его интеграции в отечественные системы сбора, анализа и передачи данных. Он рассказал о платформенном подходе к управлению интеллектуальной распределенной энергетикой и преимуществах координированного управления инфраструктурой ИРЭ в целом.

«Цифровая экономика предлагает адекватный подход: организацию управления ИРЭ на базе единого платформенного решения, – отметил Фёдор Непша, – владельцы и операторы объектов добровольно подключаются к платформе в целях снижения издержек и получения новых возможностей. Платформа позволяет сократить затраты на создание систем автоматического управления на промышленном предприятии».

«∀Платформа» может рассматриваться как одно из решений для повышения энергоэффективности горнодобывающего предприятия путем имплементации различных сценариев при внедрении накопителей электрической энергии, малой генерации, ВИЭ.

С докладом можно ознакомиться по ссылке: «Построение систем управления энергоснабжением предприятий горной промышленности на базе цифровой платформы»


Поделиться: